伊勢丹新宿店 大古本市<五十嵐書店>出品リスト  

2003年8月7日(木)〜12日(火)開催時のカタログ掲載商品です。
 

会期に先がけご注文をお受けいたします。ご注文が重複した場合は抽選となります。締切は8月4日(月)です。
尚、ご注文の無い商品は、引き続きお受けいたしますのでご遠慮なくお申し出ください。
ご注文前に、「ご注文について」をご覧の上、お申し込み下さい。

ご注文は、五十嵐書店へ直接ご発注ください。 

出展書店一覧  TOP

店名 住所 TEL FAX Email URL
五十嵐書店 169-0051 東京都新宿区西早稲田3-20-1 03-3202-8201 03-3205-0812 info@oldbook.jp http://www.oldbook.jp/

 

商品番号 書名 著者 解説 刊行年 冊数 売価
3201 日本庶民生活史料集成   第一・二期 揃 三一書房 昭48 20冊 100000
3202 日本庶民文化史料集成   別巻共 揃 三一書房 昭53 16冊 190000
3203 近世日本国民史   揃 明治書院 昭9 50冊 30000
3204 近世日本国民史 平泉洸編 附図共揃 時事通信社 函 昭40 101冊 130000
3205 甲斐叢書   揃 同刊行会 第一書房 昭49 12冊 75000
3206 鎌倉市史   揃 鎌倉市 吉川弘文館 昭47 6冊 25000
3207 お雇い外国人   揃 鹿島出版社 昭43 17冊 130000
3208 十六・七世紀 イエズス会日本報告書 松田毅一監訳 揃 同朋舎 平6 15冊 55000
3209 新異国叢書   揃 雄松堂 昭53 15冊 40000
3210 新修平田篤胤全集   補遺5冊、別巻共 揃 名著出版 函 昭52 21冊 300000
3211 遠山茂樹著作集   揃 岩波書店 平4 9冊 24000
3212 安藤昌益全集   別巻共 揃 農山漁村文化協会 平4 23冊 55000
3213 知里真志保著作集   別巻共 揃 平凡社 平12 6冊 48000
3214 宮崎市定全集   別巻共 揃 岩波書店 平5 25冊 75000
3215 内藤湖南全集   揃 筑摩書房 平8 14冊 75000
3216 学海日録   別巻共 揃 岩波書店 平3 12冊 28000
3217 さっぽろ文庫1〜47 (26巻欠)   北海道新聞社 昭52 46冊 25000
3218 小林一三全集   揃 ダイヤモンド社 昭36 7冊 23000
3219 甲府案内附商工人名録   甲府商工会議所 明44   5000
3220 日本古典文学大辞典   揃 岩波書店 昭58 6冊 45000
3221 新日本古典文学大系   既刊分 揃 岩波書店 平1 105冊 220000
3222 日本藝林叢書   揃 鳳出版 昭47 12冊 55000
3223 細川家永青文庫叢刊   別冊・別巻共 揃 汲古書院 昭60 16冊 75000
3224 日本古典文学大系   索引共 揃 岩波書店 昭47 102冊 60000
3225 高木市之助全集   揃 講談社 昭52 10冊 25000
3226 国語国文学研究史大成   揃 三省堂 昭44 15冊 35000
3227 岩崎文庫貴重本叢刊近世編   別巻共 揃 貴重本刊行会 昭49 8冊 55000
3228 完本色道大鏡 野間光辰編著 友山文庫 限定300・正誤表付 函欠 昭36   48000
3229 司馬江漢全集   揃 八坂書房 平4 4冊 30000
3230 定本西鶴全集 野間光辰他編 揃 中央公論社 昭45 15冊 80000
3231 近世風俗・地誌叢書   揃 龍渓書舎 平8 15冊 120000
3232 江戸詩人選集   揃 岩波書店 平3 10冊 20000
3233 一茶全集別巻・発句索引共   揃 信濃毎日新聞社 昭51 9冊 38000
3234 江戸城下変遷図集 朝倉治彦監修 揃 原書房 昭36 20冊 80000
3235 森銑三著作集   別巻共 揃 中央公論社 蔵印有 昭43 13冊 25000
3236 日夏耿之介全集   揃 河出書房新社 昭48 8冊 70000
3237 誹風柳多留全集新装版 岡田甫校訂 索引共 揃 三省堂 平11 13冊 75000
3238 中村タ斎訓蒙図彙   早稲田大学出版部 昭50   14000
3239 三枝博音著作集   別巻共 揃 中央公論社 昭53 13冊 110000
3240 私家集論1・2 目加田さくを 笠間叢書 平3 2冊 21000
3241 鶴屋南北全集   揃三一書房 昭46 12冊 70000
3242 校注歌枕大観山城篇 森本茂 大学堂出版 昭54   22000
3243 八代集全註 山岸徳平編 揃 有精堂 昭54 3冊 20000
3244 校本堀河院御時百首 和歌とその研究 橋本富美男、滝沢貞夫 揃 笠間書院 昭51 2冊 35000
3245 王朝歌壇の研究宇多醍醐・朱雀朝篇 山口博 桜楓社 昭48   20000
3246 王朝歌壇の研究村上冷泉・円融朝篇 山口博 桜楓社 昭42   15000
3247 古今和歌集全評釈補訂版 竹岡正夫 上・下 右文書院 昭62 2冊 25000
3248 柿本人麻呂論考 阿蘇瑞枝 桜楓社 昭47   12000
3249 和歌文学大辞典 窪田空穂、佐佐木信綱他監修 明治書院 附・歌人系統図付 昭37   35000
3250 復刊ビブリア1号〜37号   天理図書館 天理大学出版部 復刻合本 昭45 8冊 100000
3251 源氏物語大成 池田亀鑑 揃 中央公論社 上製本 天金・背表紙革 昭53 8冊 45000
3252 平家物語絵巻普及版 小松茂美編 揃 中央公論社 平7 12冊 30000
3253 大田南畝全集   別巻共 揃 岩波書店 昭60 21冊 55000
3254 西鶴 和紙版 野間光辰監修 天理図書館 限定80天金 解説共 昭40 2冊 45000
3255 西鶴 野間光辰監修 天理図書館 解説共 昭40 2冊 35000
3256 狂歌大観 同刊行会編 揃 明治書院 函欠 昭58 3冊 50000
3257 明治文学全集   揃 筑摩書房 昭43 100冊 250000
3258 中島敦全集   揃 筑摩書房 昭51 3冊 10000
3259 田宮虎彦作品集   揃 全冊ペン署名入 光文社 昭31 6冊 35000
3260 壷井栄作品集   5冊欠 筑摩書房 全冊署名入 個人印有 昭31 20冊 35000
3261 小島烏水全集   揃 大修館書店 昭56 14冊 40000
3262 大江健三郎全作品   T・U期セット 新潮社 平6 12冊 14000
3263 小泉八雲全集   揃 第一書房 昭11 12冊 15000
3264 薄田泣菫全集   揃 創元社 昭59 8冊 33000
3265 海野十三全集   別巻2冊共 揃 三一書房 平2 15冊 35000
3266 大江健三郎小説   揃 新潮社 平8 10冊 28000
3267 斎藤緑雨全集   揃 筑摩書房 平2 8冊 43000
3268 田中冬二全集   揃 筑摩書房 昭59 3冊 25000
3269 田中英光全集   揃 芳賀書店 昭40 11冊 32000
3270 中野重治全集   揃 筑摩書房 昭51 28冊 60000
3271 葉山嘉樹全集   揃 筑摩書房 昭50 6冊 38000
3272 日夏耿之介全集   揃 河出書房新社 昭47 8冊 75000
3273 山川方夫全集   揃 冬樹社 昭49 5冊 15000
3274 横溝正史全集   揃 講談社 昭45 10冊 8000
3275 與謝野晶子全集   揃 改造社 天金 昭8 13冊 30000
3276 久保栄全集   揃 三一書房 昭48 12冊 70000
3277 三浦哲郎短篇小説全集   揃 講談社 昭52 3冊 5000
3278 細雪 谷崎潤一郎 揃 中央公論社 帙入特製愛蔵本 昭24 3冊 20000
3279 室生犀星童話全集   揃 創林社 昭53 3冊 9000
3280 子規遺墨   書跡・絵画・書簡篇 揃 求龍堂 昭50 3冊 37000
3281 郡虎彦全集邦文編・英文編・別冊 山内英夫編 飯塚書房 昭56 3冊 13000
3282 定本室生犀星全詩集   揃 冬樹社 昭53 3冊 10000
3283 蒲原有明論考 松村緑 明治書院 昭40   7000
3284 嘉村礒多全集   揃 白水社 昭9 3冊 15000
3285 谷崎潤一郎論考 三枝康高 明治書院 昭44   6000
3286 黒島傳治全集   揃 筑摩書房 昭45 3冊 10000
3287 芥川龍之介大事典 志村有弘編 勉誠出版 平14   8000
3288 稲垣足穂大全   揃 現代思潮社 昭45 6冊 25000
3289 島尾敏雄事典 島尾ミホ他編 勉誠出版 平12   6500
3290 精選夏目漱石の書 鈴木史楼編 名著刊行会 昭61   10000
3291 図説漱石大観 吉田精一他監修 角川書店 昭56   5000
3292 野坂昭如コレクション 野坂昭如 揃 国書刊行会 平12 3冊 6000
3293 萩原朔太郎詩集   初版 函 三方金 第一書房 昭3   70000
3294 綾の鼓 三島由紀夫 初版 未来劇場6 昭38   8000
3295 三島由紀夫事典 松本徹他編 勉誠出版 平12   6000
3296 宮本輝書誌 二瓶浩明編 和泉書院 近代文学書誌大系2 平4   7000
3297 木山捷平全集   揃 新潮社 昭44 2冊 7000
3298 西脇順三郎全詩集   限定 二重函筑摩書房 昭38   5000
3299 定本三好達治全詩集   限定1500二重函 筑摩書房 昭37   6000
3300 雲隠れの巻 秦恒平 名著刊行会 特装限定500二重函 昭55   4000
3301 会津八一全歌集   限定 二重函 中央公論美術出版 昭40   15000
3302 小山祐士戯曲全集   揃 テアトロ 昭42 4冊 8000
3303 全文芸時評 江藤淳 上・下 新潮社 平1 2冊 5000
3304 中原中也全集   初版角川書店 昭35   3500
3305 岡本綺堂戯曲選集   揃 青蛙房 昭34 8冊 25000
3306 岡本綺堂読物選集   揃 青蛙房 昭44 8冊 35000
3307 半七捕物帳 岡本綺堂 揃 青蛙房 限定・挿絵多入 昭41 5冊 26000
3308 遊神帖 会津八一 日本美術出版 限定100毛筆署名入 帙 昭22   130000
3309 飯島耕一詩と散文   揃 みすず書房 平12 5冊 12000
3310 パウロウの鶴   長谷川龍生詩集 ユリイカ 初版・函 ペン署名入 昭32   38000
3311 歩行者の祈りの唄   山本太郎詩集 ユリイカ 初版函 献呈署名入 昭29   65000
3312 詩集夜あけ一時間前の五つの詩他 飯島耕一 昭森社 ペン献呈署名入 函 昭42   8000
3313 頭脳の塔   吉増剛造詩集 青地社 限定 初版 カバー函 補完付 昭46   10000
3314 齋藤史全歌集   毛筆署名入 初版・函・帯 大和書房 昭52   12000
3315 世界へ! 谷川俊太郎 現代芸術叢書7 初版カバー帯 ペン献呈署名入 昭34   12000
3316 ローマ人の物語1〜11・「ローマ人の物語」の旅付 塩野七生 新潮社カバー・帯 第1巻献呈署名入 平4 12冊 20000
3317 日本文学研究資料新集   揃 有精堂 昭61 30冊 55000
3318 作家の仕事場 定本 篠山紀信 新潮社 平8   8000
3319 日本児童文学大系   揃 ほるぷ出版 昭58 30冊 35000
3320 稲垣達郎学芸文集   揃 筑摩書房 昭57 3冊 15000
3321 文藝戦線復刻版   揃 日本近代文学館 大正13〜昭3 限定・帙入 昭43 45冊 120000
3322 長谷川泉著作選   2、12欠 明治書院 平3 10冊 25000
3323 加藤楸邨全集   別巻共 揃 講談社 昭56 14冊 55000
3324 まぼろしの鹿   加藤楸邨句集 思潮社 初版 函 昭42   5000
3325 句集碧落 福田蓼汀 山火会 初版 函 昭27   4000
3326 江戸川乱歩貼雑年譜   江戸川乱歩推理文庫特別補巻 講談社 カバー・帯 平1   18000
3327 随筆ひぐらし硯 加藤楸邨 読売新聞社 初版 函・帯 昭49   7000
3328 岩波講座能・狂言   別巻共 揃 岩波書店 平11 8冊 18000
3329 神楽研究 西角井正慶 壬生書院 蔵印有 昭9   40000
3330 近世邦楽年表 義太夫節之部 東京音楽学校編 六合館 元版・函欠 昭2   8000
3331 日本の古典芸能 藝能史研究会編 揃 平凡社 昭44 10冊 13000
3332 古浄瑠璃正本集第一〜八巻 横山重他編 角川書店 昭55 8冊 120000
3333 守随憲治著作集   別巻共 揃 笠間書院 昭51 6冊 35000
3334 名作歌舞伎全集 山本二郎他監修 揃 東京創元社 昭63 25冊 35000
3335 圓朝全集   揃 世界文庫 昭38 13冊 35000
3336 福原麟太郎随想全集 チャールズラム傳共揃   福武書店 昭57 9冊 13000
3337 ヨーロッパ文学とラテン中世 E・R・クルツィウス みすず書房 平12   11000
3338 世界文学の文献学 E・アウエルバッハ みすず書房 平10   6000
3339 ふらんす手帖   創刊〜終刊 揃 同編集部 昭47 18冊 23000
3340 ハロルド・ピンター全集   揃 新潮社 昭52 3冊 9000
3341 ルー・ザロメ著作集1〜4・別巻   函欠 以文堂 昭49 5冊 7000
3342 マンスフィールド全集   揃 垂水書房 昭36 3冊 12000
3343 ジャン・コクトー全集   揃 東京創元社 昭59 8冊 48000
3344 アンリ・ミショー全集 小海永二訳 揃 青土社 昭53 3冊 18000
3345 G・K・チェスタトン著作集 吉田健一他訳 揃 春秋社 昭48 10冊 35000
3346 アラゴン選集 大島博光他訳 揃 飯塚書店 昭53 3冊 15000
3347 サン・テグジュペリ著作集   別巻共 揃 みすず書房 昭49 7冊 14000
3348 ノヴァーリス全集 飯田安他訳 揃 牧神社 昭51 3冊 40000
3349 ボードレール全集 福永武彦他訳 揃 人文書院 昭46 4冊 7000
3350 トーマス・マン全集   別巻共 揃 新潮社 昭47 13冊 85000
3351 メリメ全集   揃 河出書房新社 昭52 6冊 23000
3352 オスカー・ワイルド全集 西村孝次訳 揃 青土社 昭55 5冊 29000
3353 異色作家短篇集 ロアルド・ダール他 揃 早川書房 昭53 12冊 20000
3354 ルナール日記 岸田國士訳 揃 白水社 昭26 7冊 9000
3355 フランシス・ジャム全詩集 手塚伸一訳 青土社 平4   13000
3356 フランシス・ジャム全集 大岡信他訳 揃 青土社 昭56 3冊 22000
3357 アポリネール全集 鈴木信太郎他編 紀伊国屋書店 限定1000 昭36   9000
3358 スペンサー詩集 E・スペンサー 筑摩書房 平12   4500
3359 ノディエ選集   揃 牧神社 昭50 5冊 25000
3360 家の馬鹿息子1ギュスターヴ・フローベール論 J・P・サルトル 平井哲之他訳 1821−1857 人文書院 昭57   10000
3361 骨董屋 チャールズ・ディケンズ 三笠書房 初版 函・帯 昭49   12000
3362 ステファヌ・マラルメ 菅野昭正 中央公論社 函・帯 昭61   7000
3363 評伝プルースト J・イヴ・タディエ 上・下 筑摩書房 平13 2冊 14000
3364 ノディエ幻想作品集 広田正敏訳 創土社 昭51   10000
3365 クライスト研究 浜中英田 筑摩書房 昭45   12000
3366 ゴーチェ幻想作品集 店村新次他訳 創土社初版 函帯 昭52   4000
3367 ジィド/マルタン・デュ・ガール往復書簡 ジャン・ドレ編 中島昭和他訳 みすず書房 昭46 4冊 15000
3368 ビアス選集   揃 東京美術 昭45 5冊 7000
3369 マルセル・プルースト伝記 J・D・ペインター 上・下 筑摩書房 昭46 2冊 7500
3370 アルベール・ベガン著作集1・2 小浜俊郎他訳 国文社 昭47 2冊 15000
3371 シャルル・ボードレール 悪の花注釈   上・下 京都大学人文科学研究所 昭61 2冊 20000
3372 贋救世主アンフィオン アポリネール 堀辰雄・鈴木信太郎・辰野隆共訳 楡書房 限定1000 昭51   10000
3373 埴谷雄高ドストエフスキイ全論集   講談社 昭54   4000
3374 ギャスケル全集第一巻〜 第三巻   日本ギャスケル全集監修 大阪教育図書 平12 3冊 13000
3375 失われた時を求めて M・プルースト 揃 新潮社 外函入 昭49 7冊 9000
3376 ガルガンチュワとパンタグリュエル フランソワ・ラブレー 渡辺一夫訳 揃 白水社 限定復刊 平7 5冊 28000
3377 イヨネスコ戯曲全集   揃(ノート・反ノート共) 白水社 昭44 5冊 15000
3378 ラテンアメリカの文学   揃 集英社 昭58 18冊 15000
3379 文学空間 モーリス・ブランショ 現代思潮社 昭48   3500
3380 来るべき書物 モーリス・ブランショ 現代思潮社 昭48   4500
3381 デュラス戯曲全集 三輪秀彦他訳 T・U 竹内書店 昭44 2冊 8000
3382 ジロドゥ戯曲全集   研究共 揃 白水社 昭32 7冊 16000
3383 無明の歌 W・ブレイク 壽岳文章訳 向日庵私版 手彩色5葉 昭10   100000
3384 THE BOOK OF THEL   WILLIAM BLAKE VICTOR GOLLANCZ limited 850 1928 1冊 18000
3385 眠られぬ夜の旅 テュンセット W・ヒルデスハイマー 筑摩書房 初版 昭44   7000
3386 ヒロシマ、私の恋人 かくも長き不在 マルグリット・デュラス 清水卓行他訳 筑摩書房 初版 帯 昭45   6000
3387 夢想家たち ローベルト・ムシル 河出書房新社 初版・ビニカバ・帯 昭48   4000
3388 20世紀思想家事典 E・ディヴァイン他編 誠信書房 平14   23000
3389 アラン著作集 中村雄二郎訳 揃 白水社 昭35 8冊 15000
3390 バートランド・ラッセル著作集   別巻共 揃 みすず書房 昭34 15冊 37000
3391 ベルグソン全集   揃 新装復刊 白水社 平5 9冊 45000
3392 福永武彦作品批評 A・B   背革装 函文治堂書店 限定500 昭41 2冊 35000
3393 エリアーデ著作集   揃 せりか書房 昭51 13冊 32000
3394 ミシェル・フーコー思考集成 蓮實重彦他監修 揃 筑摩書房 平11 10冊 48000
3395 過去と思索 A・ゲルツェン 金子幸彦他訳 揃 筑摩書房 平10 3冊 22000
3396 シェストフ選集第一巻・二巻   改造社 函 昭9 2冊 7000
3397 日本哲学思想全書 三枝博音編 揃 平凡社 昭54 20冊 23000
3398 大杉栄全集   揃 現代思潮社 函・帯 昭39 14冊 50000
3399 林達夫著作集   揃 平凡社 昭52 6冊 6000
3400 アルチュセール伝 思想の形成 Y・M・ブータン 筑摩書房 平10   5500
3401 アルチュセール哲学・政治著作集T・U 市田良彦他訳 藤原書店 平11 2冊 12000
3402 マキャヴェリの孤独 R・アルチュセール 藤原書店 平13   5500
3403 道徳論集 セネカ 茂手木元蔵訳 東海大学出版会 平14   12000
3404 道徳書簡集 倫理の手紙集 セネカ 茂手木元蔵訳 東海大学出版会 平6   14000
3405 自然研究 自然現象と道徳生活 セネカ 茂手木元蔵訳 東海大学出版会 平14   6000
3406 詩集乾河道 井上靖 集英社 限定57/800 ペン署名入・二重函 昭59   8000
3407 「野の娘」変容図譜 関川左木夫 文遊社 限定300・番外 函 昭62   6500
3408 笹まくら 丸山才一 河出書房新社 限定325/480二重函 昭49   17000
3409 おもちゃ屋 庄野潤三 河出書房新社 限定53/220ペン署名入 帙・函 昭50   8000
3410 猫族の結婚 佐江衆一 冬樹社 特装限定18/75毛筆署名入 木箱 昭48   6000
3411 女優 渡辺淳一 集英社 特装限定500 毛筆署名入 帙・函 昭58   5000
3412 歩く男 佐江衆一 三軌舎 限定54/150 毛筆署名入・二重函 昭51   15000
3413 歴日抄   安住敦句集 牧羊社 限定8/20 毛筆句署名入 二重函 昭40   8000
3414 沈黙 遠藤周作 新潮社 限定252/303 毛筆識語署名入 帙・函 昭54   17000
3415 妊婦たちの明日 井上光晴 プレス・ビブリオマーヌ 限定A版24/200古澤岩美・画 函 昭43   20000
3416 血と幻 小川国夫 韻文叢書X 限定18/55毛筆識語署名入 坂東壮一オリジナル版画2葉入 昭54   30000
3417 野坂昭如自選作品   角川書店 特製限定 毛筆署名入 二重函 昭47   5000
3418 檀一雄全詩集   皆美社 限定500背革・二重函 昭51   8000
3419 清水卓行詩集   思潮社 限定1000ペン署名入 背革・二重函 昭44   8000
3420 幽霊 北杜夫 中央公論社 限定750サインペン署名入 カバー・二重函 昭55   18000
3421 詩集遠征路 井上靖 集英社 限定800ペン署名入 二重函 昭51   8000
3422 天の夕顔 中河與一 角川書店 限定350毛筆識語署名入 函・帯 昭38   15000
3423 春夏二題 加賀乙彦 沖積舎 限定200毛筆署名・落款入 二重函 昭50   15000
3424 詩集智恵子抄 高村光太郎 龍星閣 限定220限定特装版・朱赤染丸革・二重函 平3   13000
3425 プールサイド小景 庄野潤三 牧羊社 限定 署名入 硲伊之助装画 昭48   12000
3426 たった一人の反乱 丸谷才一 講談社 限定版 ペン署名入 二重函 昭48   12000
3427 イバラの燃える音 富岡多恵子 五八ぷれす 限定300毛筆署名入 昭49   8000
3428 生田耕作豆本愛書館   揃 限定248未来公房 各冊署名・落款入(「鏡花本今昔」は落款のみ)「書斎日記」「文人を語る」「わが偏書記」「にくまれ口」「鏡花本今昔」「四畳半襖の下張」 昭63〜平7 6冊 70000
3429 愛書狂 生田耕作編訳 白水社 特装限定250総革表紙・天金 二重函 昭55   35000
3430 探偵小説四十年 江戸川乱歩 桃源社 限定1000署名入 函 昭36   38000
3431 春のごろつき 立原道造 麥書房 上製異装限定110部 絵入版 函 昭61   8000
3432 ポエティカ 吉田健一 小澤書店 特装版 限定99署名入 昭49 2冊 60000
3433 李朝陶磁餅型図譜 吉田金寿 東峰書房 特装限定20/50毛筆署名入 春慶塗箱入 昭51   50000
3434 忙散亭絵本 高尾亮一 求龍堂 限定227/350 帙・二重函 定価15万円 昭49 10冊 35000
3435 廃園の草 武井武雄 中央公論社 限定634/680毛筆署名入 昭38   13000
3436 絵のある手紙 木村荘八 中央公論美術出版 限定900二重函 昭45   8000
3437 川上澄生全集第一巻〜第七巻   限定380組 中央公論社 定価224,000天金・手摺版画付 昭54 7冊 50000
3438 李朝木工 池田三四郎 東峰書房 特装限定20/85毛筆署名入 二重函 昭58   40000
3439 煙草文化誌 「鳶録」研究ならびに訳注 宇賀田為吉 東峰書房 特装限定20/85 毛筆署名入 陶板付表紙・二重函 昭56   25000
3440 民吉街道 加藤庄三 東峰書房 特装限定20/85 毛筆署名入 陶板付表紙・漆函 昭57   25000
3441 鶏肋集 丸山太郎 東峰書房 特装限定20/50毛筆署名入 陶板付表紙・二重函 昭53   40000
3442 ゑげれすいろは人物 川上澄生 東峰書房 特装限定20/85桐箱入 昭50   30000
3443 民芸の家具 池田三四郎 東峰書房 特装限定20/35毛筆署名入 木箱 昭57   50000
3444 佐久間藤太郎 人と仕事 塚田泰三郎 東峰書房 特装限定20/50毛筆署名入 木箱 昭53   35000
3445 越後瞽女日記 斎藤真一 河出書房新社 函 昭50   6000
3446 越後瞽女日記 斉藤真一 河出書房新社 豪華版限定780二重函 昭47   35000
3447 芹沢_介人と仕事   吾八 特装限定300毛筆署名入 表紙布染 昭48   9000
3448 季刊地下演劇 創刊号 寺山修司、土方巽他 グロオバル社 帯 昭44   7000
3449 ぼくたちが愛のために戦ったということを 東由多加 揃 而立書房 昭56 4冊 8000
3450 書を捨てよ、町へ出よう 寺山修司 芳賀書店 初版・カバー 昭42   6000
3451 地獄篇 寺山修司 思潮社 限定500白ペン署名入 蝋燭火縄紅花・粟津潔木版1枚付 函・ビニール袋 昭50   100000
3452 寺山修司の戯曲1〜3   思潮社 函 昭44 3冊 20000
3453 妖人奇人館 澁澤龍彦 桃源社 初版 函・帯 昭46 1冊 17000
3454 毒薬の手帖 澁澤龍彦 桃源社 初版 函・帯 昭38 1冊 13000
3455 大人の紙芝居まぼろし劇場   金子国義署名入 継書房 なかにし礼・辰巳四郎、唐十郎・金子国義、寺山修司・林静一 昭49   70000
3456 横尾忠則全絵画   中村歌右衛門宛署名入 平凡社 平8   38000
3457 横尾忠則全集   初版・函 講談社 昭46   18000
3458 美藝公 筒井康隆 横尾忠則画 文藝春秋 初版 カバー・帯 昭56   8000
3459 横尾忠則ポスター集   講談社 ポスター付 昭53   28000
3460 金子國義エロスの劇場 高橋睦郎編 小学館 初版 函・帯 昭59   8000
3461 ブレヒト全書簡 ベルトルト・ブレヒト 野村修訳 晶文社 昭61   5500
3462 ベルトルト・ブレヒトの仕事   揃 河出書房新社 昭47 6冊 35000
3463 ブレヒト戯曲選集 千田是也編 揃 白水社 昭44 5冊 8000
3464 現代日本戯曲大系   揃 三一書房 昭46 8冊 18000
3465 現代フランス戯曲選集 安堂信也他訳 揃 白水社 昭41 3冊 4000
3466 今日の英米演劇   揃 白水社 昭43 5冊 10000
3467 古川ロッパ昭和日記   補巻共 揃 晶文社 函欠 附録付 昭62 4冊 30000
3468 談志人生全集 立川談志 揃 講談社 平11 3冊 5000
3469 手塚治虫展   東京国立近代美術館 朝日新聞社 平2   4500
3470 ゴダール全集 J・L・ゴダール 揃 竹内書店 函・帯 昭46 4冊 40000
3471 幻想と怪奇   揃 歳月社 小個人印有 創刊号魔女特集〜12ウィアード・テールズ 昭48 12冊 30000
3472 解剖学者ドン・ベサリウス 澁澤龍彦訳 ペトリュス・ボレル しなの豆本の会 限定200訳者毛筆署名入 岡澤喜美雄サイン入銅版挿絵 函 昭54   50000
3473 澁澤龍彦空想美術館 巌谷國士編 平凡社 初版 函・帯 平5   7000
3474 澁澤龍彦文学館   揃 筑摩書房 月報 平2 12冊 22000
3475 新サド選集   揃 桃源社 カバー帯 昭51 8冊 10000
3476 中井英夫作品集   揃 三一書房 昭61 11冊 38000
3477 蒼白者の行進 中井英夫 筑摩書房 限定200毛筆署名入 建石修志銅版画1葉入 二重函 昭54   50000
3478 院曲撒羅米 O・ワイルド ビアズレイ挿画 日夏耿之介訳 東出版 初版 函帯 昭52   8000
3479 充ち足りた死者たち J・マンスール 巖谷國士訳 薔薇十字社 初版 カバー 昭47   7000
3480 カルメル修道会に入ろうとしたある少女の夢 マックス・エルンスト 巌谷國士訳 河出書房新社 初版 函・帯 昭52   12000
3481 百頭女 マックス・エルンスト 河出書房新社 重版 函・ビニカバー 小冊子「マックス・エルンスト頌」付 昭55   8000
3482 死都ブリュージュ G・ローデンバッハ 窪田般彌訳 冥草舎 限定1000初版 函 昭51   7000
3483 バイロス画集T・U 生田耕作編/訳 奢バ都館 カバー 昭54 2冊 8000
3484 セリ・シュルレアリスム アンドレ・ブルトン他編 揃 国文社 カバー 昭47 6冊 35000
3485 骰子の7の目   別巻共 揃 河出書房新社 函・帯 月報付 昭48 12冊 80000
3486 ダリ全集 R・デシャルヌ 巌谷國士訳 揃 講談社 二重函 平1 3冊 80000
3487 魔術的芸術 アンドレ・ブルトン 巖谷國士監修 河出書房新社 カバー 平9   12000
3488 レオノール・フィニーの仮面 A・P・ド・マンディアルグ 生田耕作訳 奢バ都館 初版カバー 生田耕作ペン署名入 昭51   20000
3489 レオノール・フィニーの仮面 A・P・ド・マンディアルグ 生田耕作訳 奢バ都館 初版カバー 生田耕作ペン署名入 平5   17000
3490 イマージュの解剖学 ハンス・ベルメール 種村季弘・瀧口修造訳 河出書房新社 初版 函・帯 昭50   12000
3491 無限の造形 上・下 パウル・クレー 南原実訳 新潮社 二重函 昭56 2冊 28000
3492 造形思考 上・下 パウル・クレー 土方定一他訳 新潮社 二重函 帯 昭62 2冊 28000
3493 ヴォルス WOLS 瀧口修造、ハフトマン、サルトル、ロッシェ みすず書房 素描15図・水彩12図完 付録(文献)付 函背ヤケ 昭39   45000
3494 瀧口修造の詩的実験1927〜1937   思想社 函ビニカバー 限定1500部 昭42   20000
3495 コレクション瀧口修造   別巻共 揃 みすず書房 函・帯 月報 平3 14冊 75000
3496 寸秒夢 瀧口修造 思想社 初版函ビニカバー 函少ヤケ 昭50   4500
3497 滝口修造 みすず書房 初版 函 昭38   4500
3498 今日の美術と明日の美術 滝口修造 読売新書 昭28   3000
3499 抽象芸術 マルセル・ブリヨン 瀧口修造訳 紀伊国屋書店 初版 カバー 昭34   4000
3500 三夢三話 瀧口修造 書肆山田 初版 カバー・帯 昭55   3000
3501 シュルレアリスムのために 瀧口修造 せりか書房 初版 カバー・函 昭43   8000
3502 幻想画家論 瀧口修造 新潮社 初版 カバー 昭34   6000
3503 新しい写真の考え方 渡辺勉、瀧口修造、金丸重嶺 毎日新聞社 初版 カバー 昭32   3000
3504 シュルレアリスム簡約辞典 A・ブルトン P・エリュアール 現代思潮社 初版 函補修 附録付 昭46   5000
3505 シュルレアリスム辞典 A・ブルトン P・エリュアール編 書肆ユリイカ 初版 カバー破レ補修 蔵印有 昭33   6000
3506 仏)le surrealisme, meme1・2 アンドレ・ブルトン監修   1956 2冊 45000
3507 パウル・クレー マックス・フグラー序 滝口修造 草月出版部 函・ビニカバー 限定2000 昭38   20000
3508 ダダ・シュルレアリスム トリスタン・ツァラ 思潮社 初版 カバー 昭46   3000
3509 ダダ 芸術と反芸術 H・リヒター 美術出版社 昭42   3000
3510 シュルレアリスム パトリック・ワルドベルグ 美術出版社 函・帯 昭46   2500
3511 ビアズリー 生涯と作品 S・ウィルソン 岩崎美術社 新装版 平5   3000
3512 リトグラフ 200年の歴史と技法   小学館 二重函 昭60   14000
3513 土方定一著作集   揃 平凡社 昭51 12冊 20000
3514 レンブラントの自画像 小説家の美術ノート 井上靖 中央公論社 限定320ペン署名入 二重函 昭62   13000
3515 デザインの事典 廣田長治郎他編 朝倉書店 平6   6000
3516 資生堂宣伝史   歴史・現代・花椿抄 資生堂 函 昭54 3冊 23000
3517 アール・ヌーヴォーとアール・デコ 千足伸行 小学館 函・帯 平13   11000
3518 アール・ヌーヴォーの絵はがき G・ファネッリ/E・ゴードリ 同朋舎出版 カバー 平5   8000
3519 アール・ヌーヴォーの装飾文様   装飾のアルバム・植物の研究・動物文様 学習研究社 昭62 3冊 20000
3520 アール・ヌーヴォーのデザイン   装飾文様・エクステリア・インテリア 学習研究社 昭62 3冊 20000
3521 グラッセ&セギー ヨーロッパ花の装飾文様   学習研究社 平56 2冊 12000
3522 アルフォンス・ミュシャ 装飾資料集/装飾人物集 イージー・ムハ 三省堂 カバー・筒函 平1   8000
3523 ルーブルとパリの美術   揃 小学館 函 昭61 8冊 35000
3524 アルトー/デリタ デッサンと肖像 P・デザイン編 みすず書房 カバー 平4   12000
3525 システィーナ礼拝堂 魅るミケランジェロ   日本テレビ 平10   14000
3526 ロートレック全版画 W・ウィトロック 岩波書店 平2 2冊 25000
3527 カシニョール魅せられた夢   J・P・カシニョール画 J・ベルジェ画 講談社 限定1300オリジナルリトグラフ欠 平5   15000
3528 ジョットの芸術 スクロヴェーニ礼拝堂壁画を中心として 佐々木英也 中央公論美術出版 平8   9000
3529 ミロの版画 イヴォン・タイヤンディエ 河出書房新社 オリジナル石版画2葉付 昭49   25000
3530 シャガールの聖書 P・プロヴォアユール 岩波書店 二重函 昭60   9000
3531 不滅のピカソ1881−1907 J・P・ファブレ 平凡社 昭58   7000
3532 ピカソキュビスム1907−1917 J・P・ファブレ 平凡社 平8   15000
3533 世界素描大系   揃 講談社 昭52 4冊 30000
3534 カンディンスキー研究 非対象絵画の成立 西田秀穂 美術出版社 平5   6000
3535 東海道風景図会 広重画 前・後 東都書林 原表紙題箋 嘉永4 2冊 130000
3536 近代絵画史 ハーバート・リード 大岡信訳 紀伊国屋書店 初版 昭37   7500
3537 近代彫刻史 ハーバート・リード 紀伊国屋書店 初版 函 昭40   13000
3538 東京美術市場史   東京美術倶楽部 昭54   30000
3539 版画の歴史とコレクション F・サラモン 洋版出版株式会社 昭49   5000
3540 版画事典 室伏哲郎 東京書籍 昭60   14000
3541 劉生繪日記 岸田劉生 揃 龍星閣 昭53 3冊 12000
3542 女・おんな 古沢岩美裸婦デッサン集   ノーベル書房 昭60   12000
3543 江戸の洋画家 小野忠重 三彩社 限定1000二重函 昭43   28000
3544 アヴァンギャルド藝術 岡本太郎 美術出版社 昭25   25000
3545 黒い太陽 岡本太郎 美術出版社 献呈署名入 表紙カバー破レ有 昭34   30000
3546 荻須高徳画集   美術出版社 昭31   5000
3547 アヴァンギャルド   岡本太郎画文集 月曜書房 カバー欠 背ヤケ 昭23   18000
3548 美術方寸 中川一政 初版 函 昭8   43000
3549 随筆画にもかけない 中川一政 講談社 初版 函 昭59   2500
3550 永福寺余暇 中川一政 竹村書房 初版 函 昭9   13000
3551 詩集野の娘 中川一政 昭南書房 初版 カバー 昭18   8000
3552 歌集雨過天晴 中川一政 求龍堂 限定 二重函 昭54   5000
3553 詩集野の娘 中川一政 昭南書房 初版 カバー欠 昭18   4000
3554 美術の眺め 中川一政 アトリエ社 初版 函痛ミ有 昭5   10000
3555 武蔵野日記 中川一政 三島書房 初版 昭22   3000
3556 武蔵野日記 中川一政 竹村書房 初版 函・表紙見返し木版 昭9   18000
3557 道芝の記 中川一政 実業之日本社 初版 函 昭34   3000
3558 一政随筆 中川一政 学芸社 初版 函 昭12   10000
3559 対談 中川一政 求龍堂 初版 函 昭52   2500
3560 庭の眺め 中川一政 竹村書房 初版 函 昭11   18000
3561 正午牡丹 中川一政 筑摩書房 初版 函 昭33   8000
3562 つりおとした魚の寸法 中川一政 講談社 初版 函 昭60   3500
3563 モンマルトルの空の月 中川一政 筑摩書房 初版 函 昭30   4000
3564 詩集野の娘 中川一政 創樹社 限定96/488署名落款入 二重函 昭55   18000
3565 見えない世界 中川一政 筑摩書房 初版 函 昭29   6000
3566 近くの顔 中川一政 中央公論美術出版 限定 二重函 昭42   8000
3567 遠くの顔 中川一政 中央公論美術出版 限定 二重函 昭42   8000
3568 うちには猛犬がゐる 中川一政 筑摩書房 限定 毛筆署名入 昭38   10000
3569 随筆八十八 中川一政 講談社 初版 函・帯 昭55   3500
3570 歳々年々 中川一政 自在書房 初版 カバー 昭22   2000
3571 随筆集香爐峰の雪 中川一政 創元社 初版 カバー 昭25   2500
3572 随筆集顔を洗ふ 中川一政 中央公論社 初版 函 昭13   12000
3573 随筆集美しい季節 中川一政 桜井書店 初版 函 昭17   8000
3574 中川一政伝 文芸篇 山田幸男 沖積舎 平2   3000
3575 小山正太郎先生 神中糸子・中村不折他 不同舎旧友会 限定 函欠 昭9   70000
3576 楢崎宗重絵画論集   講談社 初版 昭52   6000
3577 石井鶴三文集   T・U 形象社 昭53 2冊 4000
3578 中国絵画史研究   島田修二郎著作集2 中央公論美術出版 平5   15000
3579 日本絵画史研究   島田修二郎著作集1 中央公論美術出版 昭62   15000
3580 日本絵画史論集 田中一松 中央公論美術出版 昭41   7000
3581 藝術随想 小林秀雄 新潮社 限定1000二重函 昭42   8000
3582 小林秀雄美を求める心   生誕百年記念集 日本経済新聞社 新潮社 平14   3000
3583 南無阿弥陀仏 柳宗悦 大法輪閣 初版 函 昭30   4000
3584 私の念願 柳宗悦 不二書房 初版 函少痛ミ 昭17   4000
3585 柳宗悦選集   第二巻欠 春秋社 昭30 9冊 14000
3586 蒐集物語 柳宗悦 中央公論社 初版 函 昭31   12000
3587 大津絵図録   日本民芸協会 三彩社 昭46   18000
3588 私版本柳宗悦集 柳宗悦 揃 春秋社 昭48 6冊 23000
3589 光琳百図   岩崎美術社 帙・函入 中村渓夫解説解説付 複製 昭56 4冊 15000
3590 春の旅秋の旅   小林和作全文集 求龍堂 二重函 昭50 2冊 5000
3591 日本の紙 荒川浩義編 標本紙編・解説編 毎日新聞社 帙入 昭51 2冊 20000
3592 日本民芸織物全集二、三、別巻   裂地帖 民芸織物図鑑刊行会 昭40 3冊 30000
3593 日本色彩文化史復刻版 前田千寸 二重函 岩波書店 昭58   40000
3594 日本色彩大観 松本宗久 河出書房新社 限定 平4 1セット 400000
3595 紙譜帖 後藤清吉郎 美術出版社 限定120帙入 シミ有 昭29   70000
3596 合羽摺 森義利 久保貞次郎編 叢文社 豪華愛蔵本 二重函 昭52   10000
3597 滝平二郎版画集   特装限定版 河出書房新社 帙・二重函 オリジナル木版・署名入 昭52   35000
3598 国際版棟方志功板画大柵 棟方志功 講談社 限定3000函 昭45   18000
3599 棟方志功全集   揃 講談社 昭54 12冊 90000
3600 駒井哲郎銅版画作品集   美術出版社 昭48   28000
3601 文明開化錦絵集 野々上慶一編 垂水書房 昭42   10000
3602 日本民俗図譜   日本版画協会同人連作自刻版画集 冨岳本社 帙 昭21 12枚 170000
3603 渡辺庄三郎   限定300函 渡辺木版美術画舗 昭49   4000
3604 亜米利加記   金守世士夫画文集 青園荘 二重函 昭54   8000
3605 翠釜亭戯画譜   複製・和装本・帙入 臨川書店 昭56   6000
3606 凝視 竹久夢二 二重函 龍星閣 昭46   8000
3607 出帆 竹久夢二 二重函 龍星閣 昭47   10000
3608 春の夜の夢 竹久夢二 函 龍星閣 昭43   6000
3609 斉藤修木口木版画蔵書票集   湯川書房 加川邦章装幀 限定30部番外著者用 昭63   30000
3610 定本うたまくら   神貞一監修/絵 ノーベル書房 歌麿・北斎他浮世絵秘画集 昭56   15000
3611 東海道名所画帖   広重画 東魁堂 嘉永元   60000
3612 浮世絵の美学 楢崎宗重 講談社 初版 函・帯 昭46   3000
3613 浮世絵志 浮世絵志会編 揃 芸艸堂 昭56 8冊 15000
3614 東海道名所図絵 春友亭 板画59帖完狂歌120八帖〜 嘉永元   150000
3615 浮世絵文献目録 針ヶ谷鐘吉他編 味燈書屋 別冊付録付 昭47   100000
3616 白潮山荘 浮世絵鑑賞 楢崎宗重編著 非売品 限定300 昭33   6000
3617 浮世絵の現在 山口桂三郎編 勉誠出版 平11   5000
3618 鳥居清長の生涯と芸術 平野千恵子 味燈書屋 カバー少破レ 昭19   18000
3619 錦絵の彫と摺 石井研堂 芸艸堂 和装・函 昭40   15000
3620 浮世絵板画の画工たち 岸田劉生 東出版 昭52   3000
3621 広重一代 丹波恒夫 朝日新聞社 限定1000 昭40   18000
3622 広重東海道五十三次   保存版初摺集成 小学館 二重函 平9   40000
3623 廣重 内田實 岩波書店 昭53   10000
3624 浮世絵事典 定本 吉田暎二 上・中・下 画文堂 昭52 3冊 45000
3625 横浜浮世絵 丹波恒夫 朝日新聞社 昭37   20000
3626 東京国立博物館図版目録 浮世絵版画篇   上・下 東京国立博物館編 昭38 2冊 18000
3627 東京国立博物館図版目録 浮世絵版画篇   上・中・下 東京美術 昭46 3冊 30000
3628 江戸絵画史論 小林忠 瑠璃書房 初版 函・帯 昭58   6000
3629 公長画譜   天・地・二篇揃 彩色版画 天保5 4冊 300000
3630 帝都雅景一覧 丁子屋清七 北・西 文化6 2冊 100000
3631 仏教美術の源流研究篇 山本智教 函欠 東京美術 昭56   7000
3632 芥子園画伝 初集山水樹石 青木正児訳注 上・下 筑摩書房 昭50 2冊 10000
3633 木村伊兵衛写真集 中国の旅   朝日新聞社 初版 函・帯 昭59   8000
3634 木村伊兵衛写真全集昭和時代   揃 筑摩書房 初版 函 昭59 4冊 25000
3635 写真の歴史 ヘアロン・シャープ PARCO出版局 昭54   9000
3636 ヨーロッパの印象   木村伊兵衛第2回外遊写真集 朝日新聞社 初版・カバー・函 昭31   28000
3637 ハウステンボス 設計思想とその展開 日本設計編 講談社 平6   20000
3638 世紀末空間 建築とインテリアデザイン   田原桂一写真 三宅理一文 講談社 函 昭63   9000
3639 菊竹清訓作品集   揃 求龍堂 平2 3冊 25000
3640 ガウディ全作品   揃 六耀社 特装本 芸術と建築・解説と資料 昭56 2冊 40000
3641 マドリッド手稿 レオナルド・ダ・ヴィンチ 揃 岩波書店 函 定価95000円 昭50 5冊 22000
3642 インテリア学辞典 小原次郎他編 彰国社 平7   8000
3643 明治の西洋館   近岡善次郎スケッチ集 平凡社 昭46   7000
3644 建築単位の事典 同研究会編 彰国社 函 平10   4000
3645 建築論の射程 ディアシスのイデア1・2 中村貴志 中央公論美術出版 平12 2冊 18000
3646 建築論叢 堀口捨己 鹿島出版会 復刻版 二重函 昭53   13000
3647 図集日本都市史 高橋康夫他編 東京大学出版会 平6   15000
3648 ローマの噴水 鹿島卯女編 鹿島出版会 限定1000豪華限定版 二重函 昭50   8000
3649 楽天漫画大成   明治・大正・昭和編 揃 北沢楽天顕彰会 昭49 3冊 27000
3650 日本のしるし 伝承デザイン資料集成新装版 高橋正人 揃 岩崎美術社 二重函 昭61 4冊 12000
3651 日本の伝統・色とかたち 衣・食・住 日び貞夫 グラフィック社 昭62 3冊 6000
3652 イメージの博物誌1〜34   平凡社 昭52 34冊 45000
3653 光の小宇宙 世界のガラス 友部直 集英社 平4   8000
3654 遠近術 荒俣宏編 アスキー出版部 CDROM+BOOK 平5   6000
3655 世界大博物図鑑 荒俣宏 揃 平凡社 平3 5冊 45000
3656 ディズニーの芸術 C・フィンチ 講談社 昭52   12000
3657 西洋をきずいた書物 J・カーター他編 雄松堂書店 昭52   8000
3658 西洋をきずいた書物 J・カーター他編 雄松堂書店 特装限定15部 昭52   25000
3659 額装の話 岡村辰雄 岡村多聞堂 自家限定500 昭30   7000
3660 現代日本のブックデザイン1975−1984   講談社 函 昭59   13000
3661 装幀=菊地信義の本 菊地信義 講談社 平9   5000
3662 英国の私家版 C・フランクリン アトリエ・ミウラ 昭58   8000
3663 文字の博物館 矢島文夫監修 白水社 写植発明60周年記念出版 昭59   12000
3664 新聞広告100年   上・下 朝日新聞社 昭53 2冊 13000
3665 ケルムスコット・プレス図録 コーリン・フランクリン他 雄松堂書店 昭47   12000
3666 ウィリアム・モリス 決定版 リンダ・パリー編 河出書房新社 平10   8000
3667 ウィリアム・モリスのテキスタイル L・パリー 岩崎美術社 平9   7000
3668 江戸明治かわらばん選集 災害・庶民生活・開国・維新他 中山榮之輔編 人文社 帙・函 昭49   13000
3669 明治漫画館 清水勲 講談社 昭54   4500
3670 漫画歴史大博物館 松本零士・日高敏編 ブロンズ社 昭55   8000
3671 江戸吉原図聚 三谷一馬 立風書房 限定 解説・付録共 昭48   13000
3672 のらくろ   揃 講談社 カラー完全復刻版 函・帯 昭44 10冊 20000
3673 ちんちん電車 ハマッ子の足70年   横浜市交通局 昭47   4000
3674 今井宗久茶湯書抜 静嘉堂文庫蔵本   湯川制監修 渡辺書店 昭49   23000
3675 美味求真 木下謙次郎 揃 五月書房 昭51 3冊 10000
3676 スキャパレッリ パルマー・ホワイト 久保木泰夫編 PARCO出版 平6   20000
3677 服飾大百科事典増補版 服飾文化教会編 上・下・別巻 文化出版局 昭56 3冊 18000
3678 アート・ワークス 58・ジョン・レノン   オノ・ヨーコ、佐野元春他23作品 限定150 平2   15000
3679 VISIONAIRE 31・BLUE   VisionairePublishing 2000 1set 15000
3680 VISIONAIRE 29・WOMAN   VisionairePublishing 1999 1set 15000

会期に先がけご注文をお受けいたします。ご注文が重複した場合は抽選となります。締切は8月4日(月)です。
尚、ご注文の無い商品は、引き続きお受けいたしますのでご遠慮なくお申し出ください。
ご注文前に、「ご注文について」をご覧の上、お申し込み下さい。

ご注文は、五十嵐書店へ直接ご発注ください。

 出展書店一覧  TOP


伊勢丹大古本市のお問い合わせは“伊勢丹大古本市実行委員会”宛にお願いいたします。
E-mail  isetan@kosho.co.jp
〒161-0032 東京都新宿区中落合4-21-16 伊勢丹大古本市実行委員会

本ページは、伊勢丹大古本市実行委員会に著作権があります。許可無く転載、複製することはお断りいたします。